Парацетамол детский в таблетках 200 мг инструкция

Так уж случается, что детишкам с младенческого возраста приходится принимать лекарственные препараты. Одни из них способствуют улучшению сна и нормализации работы нервной системы, другие восполняют дефицит витаминов и микроэлементов в организме крохи, третьи же способны снять боль и ликвидировать лихорадку. В данной статье речь пойдет о лекарстве «Парацетамол» (200 мг). Инструкция по применению этого средства будет описана ниже. Вы выясните, в каких случаях необходимо использовать подобную форму таблеток. Также стоит сказать, какие обеспечивает лекарству «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению отзывы.

В каких случаях назначается средство детям?

Когда ребенку необходимо давать препарат «Парацетамол» (200 мг)? Инструкция по применению говорит о том, что состав назначается в следующих случаях:

  • при бактериальных или вирусных болезнях, которые сопровождаются высокой температурой;
  • во время прорезывания зубов для облегчения состояния ребенка;
  • при лихорадке неясного происхождения;
  • если возникла головная, зубная или мышечная боль;
  • во время лечения травм и сильных ожогов;
  • в комплексной терапии коррекции неврологических патологий;
  • для облегчения симптомов гриппа и так далее.

Каждому ли ребенку можно давать препарат?

Как утверждает о средстве «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению, состав его имеет некоторые противопоказания. Стоит отказаться от лечения им, когда у малыша есть повышенная чувствительность к составляющим препарата. В этих случаях выбираются альтернативные методы коррекции.

Также нельзя использовать лекарство при обострении патологических процессов в печени, почках и кишечнике у ребенка. В противном случае может возникнуть неожиданная реакция на такую терапию.

Есть ли еще противопоказания для приема средства «Парацетамол» (200 мг)? Инструкция по применению для детей запрещает использовать препарат в указанной дозировке до достижения малышом трехлетнего возраста. В этом случае стоит делить капсулу на несколько частей.

Запрещается использовать лекарство при одновременном использовании действующего вещества в других формах и составах.

Как действует лекарство на организм ребенка?

Что конкретно говорит о механизме действия лекарства «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению? Таблетки на организм ребенка оказывают противовоспалительное, снимающее боль и жаропонижающее действие. Так, после приема состава начинается немедленное его всасывание в желудочно-кишечный тракт. На некоторых малышей препарат начинает действовать уже спустя 10-15 минут. Не является отклонением от нормы наступление действия средства спустя один час.

Лекарство останавливает синтез простагландинов. За счет этого наступает угнетение боли и изменяет свою работу система терморегуляции. Препарат практически не оказывает влияния на размножение вирусов и бактерий. Именно поэтому он чаще всего применяется в комплексной терапии для лечения подобных патологий.

Выводится лекарство из организма ребенка примерно через 4-8 часов. При этом основная масса препарата выделяется с мочой и калом.

«Парацетамол» (200 мг): инструкция по применению

Детям разных возрастов давать лекарство нужно в разных дозах. Каким же образом используется это средство? Стоит напомнить, что детишкам до трех лет нельзя давать полную дозу препарата. Ее необходимо делить на несколько частей. Что говорит о препарате «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению?

Для детей до трех лет разовая порция не должна превышать 15 миллиграмм действующего вещества на один килограмм массы тела. Так, если кроха весит всего 7 кг, то в один прием можно дать ему половину одной капсулы (105 миллиграмм). Повторить манипуляцию необходимо не ранее, чем через четыре часа.

Если же ребенку исполнилось три года, то схема применения препарата будет другой. Как же рекомендует отмеривать дозу лекарственного средства «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению? Таблетки и капсулы нужно также давать, исходя из массы тела ребенка. Суточная доза лекарства не должна превышать 1-2 грамма действующего вещества. При этом она должна делиться на 3 или 4 приема (по необходимости). Так, за раз можно дать ребенку от одной целой таблетки до двух капсул.

Какие побочные действия могут возникнуть у детей во время лечения?

В некоторых случаях рекомендует с осторожностью принимать лекарство «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению детям. Таблетки могут вызвать неожиданные реакции организма, если лечение не назначается врачом, а дозировка подбирается неправильно. Также побочные действия могут отмечаться при первоначальном приеме препарата, когда родители еще не знают о том, что у малыша есть повышенная чувствительность к одному из компонентов.

Среди неожиданных реакций на препарат можно выделить следующие:

  • аллергия в виде крапивницы, зуда, чихания (в редких случаях отек Квинке);
  • головокружение и помутнение рассудка;
  • боль в брюшине и тошнота;
  • расстройство пищеварения и диарея;
  • бессонница и перевозбуждение;
  • возникновение обострения почечных и печеночных патологий.

Можно ли применять препарат в комплексной терапии?

Очень часто медикамент «Парацетамол» 200 мг используется в качестве вспомогательного средства. Так, он прекрасно сочетается с антибиотиками и противомикробными составами. Лекарство не противопоказано при одновременном приеме иммуномодуляторов и противовирусных средств.

Стоит отметить, что состав увеличивает влияние на организм антикоагулянтов. Так, средство может способствовать усиленному разжижению крови. В некоторых случаях возникают кровотечения.

Средство не рекомендуется использовать при одновременном приеме антидепрессантов, препаратов, содержащих этанол и других медикаментов, которые могут сильно воздействовать на печень. В противном случае это может привести к серьезным проблемам и заболеваниям данного органа.

Особенности использования лекарства

Итак, все вопросы способна прояснить о средстве «Парацетамол» (200 мг) инструкция по применению. Таблетки для детей отзывы имеют исключительно положительные. Однако есть некоторые особенности в использовании этого состава.

Для детей младше полугода стоит отдать предпочтение иной форме препарата, так как и вам, и ребенку будет проще, если использовать ректальные суппозитории вместо капсул. При отсутствии медикамента в подобной форме вы можете пойти на хитрость и облегчить прием капсулы для крохи.

Для этого выберите подходящую дозировку и при необходимости разделите таблетку. После этого разотрите порцию ложкой и добавьте в порошок немного воды. Таким образом, у вас получится жидкость. В таком виде препарат принимается гораздо легче. Обязательно дайте запить крохе употребленный состав.

Отзывы о лекарстве

Данное средство довольно давно завоевало доверие врачей и родителей. Именно поэтому при необходимости снизить температуру или снять боль чаще всего используется данный медикамент. Стоит отметить, что в большинстве случаев домашние аптечки содержат препарат в дозировке 500 миллиграмм. Такие капсулы довольно тяжело делить на несколько частей, чтобы дать ребенку. Именно поэтому препарат «Парацетамол» с дозировкой 200 мг становится отличным вариантом.

Медики отмечают, что лекарство практически никогда не вызывает побочных реакций при соблюдении условий приема и дозировки. Состав является безопасным даже для грудных и новорожденных детишек. Лекарство может приниматься даже женщинами во время беременности.

Родители говорят о том, что средство довольно эффективно и имеет быстрое действие. Так, после приема таблетки, наблюдается почти моментальный эффект ее действия. Всасываемость препарата улучшается при предварительном разведении состава водой.

Многие папы и мамы предпочитают именно препарат «Парацетамол» с дозировкой 200 мг из-за его простого состава. Эти родители не доверяют альтернативным средствам с содержанием консервантов и красителей, а также подсластителей.

Подведение итогов

Препарат «Парацетамол» (200 мг) является эффективным, быстродействующим и безопасным средством для лечения многих недугов. Однако не стоит применять его бесконтрольно, особенно когда речь идет о здоровье детишек. Обращайтесь в медицинские учреждения и получайте грамотные назначения и рекомендации. Лечитесь вовремя, а лучше будьте всегда здоровы!

Парацетамол — распространенное, популярное в народе лекарство, которое часто назначают для устранения головной боли и снижения температуры. Препарат действует, как анальгетик, оказывает жаропонижающее и легкое противовоспалительное действие.

Парацетамол включен в перечень важнейших препаратов ВОЗ. Есть он и в списке жизненно необходимых лекарств, утвержденном Правительством РФ.

Препарат выпускают в различных лекарственных формах. В аптеке можно приобрести раствор для инъекций, сироп, капсулы и др. Чаще всего, при лечении используют таблетки, имеющие различную дозировку основного вещества — по 200 и 500 мг.

В каких случаях применяют средство Парацетамол 200 мг, инструкция по применению какую несет информацию, какой должна быть его дозировка детям и взрослым – об этом вы узнаете сегодня на страницах сайта «Популярно о здоровье».

Показания к использованию таблеток

Инструкция средства четко обозначат показания для использования препарата, а именно:

— Лихорадочные состояния, вызванные инфекционным заболеванием.

— Болезненные ощущения легкой или средней степени выраженности.

— Зубная, головная боль, мигрень.

— Артралгия, миалгия, а также невралгия и альгодисменорея.

Используя Парацетамол в качестве обезболивающего, нужно знать, что он будет эффективен, только при боли слабой или средней степени выраженности. При сильных болях лучше использовать другие препараты, например, Нурофен, Темпалгин, Налбуфин серб, Трамадол и т.п.

Парацетамол 200 детям — показания

— Высокая температура на фоне инфекционных заболеваний (бактериальных или вирусных).

— Период прорезывания зубов, чтобы облегчить состояние малыша.

— Лихорадочные состояния различной этиологии.

— Головная, зубная, мышечная боль.

— Травмы, повреждения кожи, в том числе, ожоги.

— Грипп, простудные заболевания, сопровождающиеся температурой.

— Неврологические патологии (в составе комплексного лечения).

Дозировка Парацетамол 200 мг детям:

Малышам, младше 3 лет — разовый прием не более 15 мг на 1 кг массы тела. Например, если вес ребенка менее 7 кг, доза на один прием не должна превышать половину таблетки.

Детям старше 3 лет препарат также назначают, исходя из массы его тела. По медицинским показаниям ребенку можно дать 1-2 таблетки за раз. Суточная дозировка средства детям не должна превышать 1-2 г, за 3-4 приема.

Необходимый, в конкретном случае, режим дозирования детям Парацетамол 200 мг определяется врачом индивидуально, с учетом возраста, диагностированного заболевания и состояния организма маленького пациента.

Взрослым Парацетамол 200 мг, а также подросткам, старше 12 лет, если вес тела составляет 40 кг и выше, допустимая разовая дозировка на один прием не должна превышать 1 г препарата. Обычно средство взрослым выписывают принимать по 500 мг за раз. Прием — до 4 раз за сутки. Максимальная суточная доза — 4 г.

Таблетки рекомендуется пить через 1-2 часа после еды. Если принять препарат сразу после приема пищи, он будет действовать с задержкой.

Обычно лечение проводят от 5 до 7 дней. Окончательный режим дозирования и период лечения определяется врачом, с учетом диагноза и индивидуальных особенностей пациента.

Инструкция Парацетамол 200 мг также информирует о том, что больные с выраженными заболеваниями почек и печени, страдающие синдромом Жильбера, а также пожилые пациенты могут принимать препарат только в пониженной дозировке, с увеличенным интервалом между приемами.

Препарат противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам лекарственного средства, новорожденным детям (до 1 мес).

С осторожностью: при печеночной и почечной недостаточности, вирусном гепатите, а также при алкоголизме и алкогольном поражении печени.

Также, с осторожностью, средство назначают пациентам пожилого возраста, беременным женщинам и детям до 3 мес.

— Возможны аллергические проявления — кожная сыпь, крапивница и ангионевротический отек.

— При длительном применении средства в высоких дозировках — 4000 мг за сутки и выше возможно гепатотоксическое действие, тошнота, дискомфорт, болезненные ощущения в желудке.

— Гемолитическая, а также апластическая анемия. Может развиться метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз.

— Папиллярный некроз, пиурии, а также интерстициальный нефрит.

— Может понижаться артериальное давление. Может появиться гипогликемия, диспноэ и васкулит.

При наличии подобных состояний в процессе приема препарата, следует прекратить лечение Парацетамолом и обратиться к врачу.

В заключение необходимо отметить, что препарат не предназначен для длительного применения. Необходимость приема таблеток свыше одной недели, следует обсудить с лечащим врачом.

Нужно помнить, что лекарство имеет противопоказания и множество побочных эффектов. Поэтому перед тем как начать применение Парацетамол 200 мг, следует внимательно изучить инструкцию по применению и не превышать рекомендованных дозировок.

Производитель: ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» Республика Беларусь

Код АТС: N02BE01

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Таблетки.

Общие характеристики. Состав:

Действующее вещество: 200 мг или 500 мг парацетамола в каждой таблетке.

Вспомогательные вещества: повидон, кроскармеллоза натрия, стеариновая кислота, крахмал картофельный.

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с ингибированием активности циклооксигеназы I и II типов (ЦОГ-I и ЦОГ-II). В результате блокируются реакции арахидонового каскада синтеза эйкозаноидов и нарушается образование простагландинов PgE2, PgF2a, их эндоперекисей.

Парацетамол оказывает болеутоляющее действие, повышает порог возбудимости болевых центров таламуса. Одновременно снижает активность термоустановочного центра гипоталамуса, влияние на него эндогенных пирогенов, усиливает теплоотдачу. Он эффективен при болевом синдроме слабой и средней интенсивности, лихорадке инфекционного генеза. Используется как анальгетик и жаропонижающее, в первую очередь, у лиц с противопоказаниями к приему других нестероидных противовоспалительных средств: больных бронхиальной астмой, язвенной болезнью, дети с вирусными инфекциями.

Лекарственное средство лишено противовоспалительного действия и не обладает антиагрегантным эффектом. Это обусловлено его инактивацией в очаге воспаления под влиянием перекиси кислорода и свободных радикалов, которые в изобилии образуются в очаге воспаления. Таким образом, в зоне воспаления циклооксигеназа остается защищенной от действия парацетамола и противовоспалительный эффект не развивается.

Парацетамол может быть использован при лечении болевого синдрома у пациентов с нарушениями работы свертывающей системы крови (геморрагические диатезы, коагулопатии).

Фармакокинетика. После приема внутрь быстро абсорбируется преимущественно в тонком кишечнике, в основном путем пассивного транспорта. После однократного применения в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме достигается через 0,5 – 2 ч и составляет около 16 мкг/мл, после чего постепенно понижаясь достигает уровня 11 – 12 мкг/мл через 6 ч после приема. При многократном введении лекарственного средства его фармакокинетика не изменяется. Кумуляция лекарственного средства не отмечается.

В плазме около 10 – 15% лекарственного средства находится в связанном с белками состоянии. Хорошо проникает через гистогематические барьеры, равномерно распределяясь по органам и тканям (за исключением жировой ткани). Проходит через гематоэнцефалический барьер, плаценту, поступает в грудное молоко (менее 1% принятой дозы).

Объем распределения (Vd) составляет 0,95 л/кг.

Метаболизируется в печени по трем независимым путям: 1) конъюгацией с глюкуроновой кислотой (около 50%) с образованием неактивных метаболитов; 2) конъюгацией с сульфатами (около 30%) с образованием неактивных метаболитов; 3) гидроксилированием системой цитохрома Р450 с образованием активного промежуточного метаболита N-ацетил-бензоиминохинона (N-АБИ около 17%). N-АБИ в дальнейшем связывается с глутатионом и подвергается инактивации с образованием парацетамол-меркаптопурата при участии меркаптопурина и цистеина. При недостатке глутатиона N-АБИ может блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызвать их некроз. У недоношенных детей, новорожденных и детей до 10 лет основным метаболитом парацетамола является парацетамола-сульфат, у детей старше 12 лет основной метаболит парацетамола-глюкуронид.

Период полуэлиминации (T1/2,) парацетамола составляет 2 – 3 ч. У детей он несколько меньше, у новорожденных, пожилых лиц и пациентов с нарушением функции печени — несколько больше. Выводится почками с мочой, 30,5 — 58,5 % в виде глюкуронида, 17,5 — 33,9% – в виде сульфата, 4,5 – 6,1% – в виде парацетамол-меркаптопурата, 0,4 — 5,9% – в виде парацетамол-цистеина и 3,5 — 4,5% – в неизмененном виде. Выводится в виде метаболитов с мочой.

Показания к применению:

Для лечения легкой и умеренной боли, включая головную боль, мигрень, невралгии, зубную боль, боль в горле, боли при остеоартрозе, лихорадочный синдром при острых инфекционных, инфекционно-воспалителных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Применяют внутрь, предпочтительнее между приемами пищи.

Взрослые, пожилые люди и подростки старше 12 лет: 1000 мг (2,5-5 таблеток с дозировкой 200 мг, 1-2 таблетки с дозировкой 500 мг) каждые 4 часа, максимальная доза до 4000 мг в течении 24 часов.

Дети 6-12 лет: 200 мг – 500 мг (1 таблетка с дозировкой 200 мг, ½ до 1 таблетки с дозировкой 500 мг) каждые 4 часа, максимальная доза до 2000 мг в течение 24 часов. У детей в возрасте до 6 лет применение таблеток не рекомендуется.

Особенности применения:

Беременность и лактация. Применение парацетамола во время беременности и в период лактации противопоказано. При необходимости применения парацетамола в период лактации следует отлучать ребенка от груди на весь период лечения.

Таблетки не предназначены для применения у детей до 6 лет.

Длительное применение парацетамола. При необходимости регулярного применения парацетамола свыше 5 дней следует еженедельно контролировать картину периферической крови, функцию печени.

Влияние на лабораторные показатели. Во время лечения парацетамолом возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами. Прием парацетамола не влияет на способность к управлению автотранспортом или иными механизмами в период применения лекарственного средства.

Побочные действия:

— аллергические реакции, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек;

— гепатотоксическое действие при длительном использовании в дозе свыше 4000 мг/сут;

— тошнота, боль в эпигастрии;

— нефротоксическое действие в виде почечной колики, асептической пиурии, интерстициального нефрита, папиллярного некроза;

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном применении с индукторами цитохрома Р450 (фенитоин, алкоголь, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, комбинированные оральные контрацептивы) увеличивается продукция гидроксилированного токсичного метаболита N-АБИ и риск гепатотоксического действия парацетамола.

Алкоголь усиливает токсическое действие парацетамола на поджелудочную железу.

При одновременном применении с ингибиторами цитохрома Р450 (циме-тидин, омепразол, макролидные антибиотики) риск гепатотоксичного действия парацетамола уменьшается.

Парацетамол усиливает действие средств, угнетающих центральную нервную систему, алкоголя. Потенцирует гематотоксическое действие хлорамфе-никола. Ослабляет эффективность урикозурических средств (сульфинпиразона).

При одновременном применении с миотропными спазмолитиками (дрота-верин, папаверин, питофенон) и м-холиноблокаторами (фенпивериний бромид, платифиллин, атропин), холестирамином наблюдается замедление абсорбции парацетамола, вследствие замедления опорожнения желудка.

При одновременном применении с прокинетическими средствами (ме-токлопрамид), эритромицином наблюдается ускорение абсорбции парацетамола, вследствие ускорения опорожнения желудка.

Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект парацетамола.

При одновременном приеме с холестирамином, циметидином, омепразолом скорость всасывания парацетамола уменьшается. Парацетамол допустимо использовать не ранее одного часа после применения холестерамина, не ранее двух часов после применения циметидина, омепразола.

Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть повышен при длительном регулярном применении парацетамола у пациентов с повышенным риском кровотечения. Разовые дозы не оказывают существенного антикоагулянтного эффекта.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к парацетамолу;

— беременность и лактация;

Передозировка:

Возникает при приеме парацетамола в дозе свыше 10 г/сут (или более 140 мг/кг/сут у детей). У пациентов с алкоголизмом, гепатитом токсическое действие парацетамола может проявиться даже при его применении в дозе 2,5 –4,0 г/сут.

Симптомы: Интоксикация протекает в 3 стадии. 1-я стадия продолжается 12 – 24 ч и характеризуется диспепсическими явлениями, симптомами раздражения желудочно-кишечного тракта, тошнотой, рвотой, потливостью.

2-я стадия продолжается 2 – 3 дня и характеризуется тошнотой, рвотой, повышением уровня трансаминаз, билирубина, увеличением протромбинового индекса до 2,0 – 2,5.

3-я стадия наблюдается у 20% лиц с интоксикацией и продолжается 3 – 5 дней. Характеризуется глубоким прогрессирующим некрозом гепатоцитов, тошнотой, неукротимой рвотой, желтухой, резким повышеним трансаминаз, билирубина, увеличением протромбинового индекса более 2,5. Появляются признаки печеночной недостаточности, гипогликемия, энцефалопатия, ступор. Развивается почечная недостаточность и миокардиодистрофия.

Лечение: включает отмену лекарственного средства, промывание желудка с активированным углем и назначение солевых слабительных для предотвращения всасывания лекарственного средства в желудке и кишечнике. Внутривенно начинают введение глюкозы (5 – 10 % раствор 200 – 400 мл).

Вводят специфический антидот — N-ацетилцистеин (восстанавливает запасы глутатиона и устраняет его дефицит, при этом токсичный метаболит парацетамола нейтрализуется). 20% раствор N-ацетилцистеина применяют внутривенно и внутрь: первая доза 140 мг/кг (0,7 мл/кг), затем по 70 мг/кг (0,35 мл/кг). Всего вводят 17 доз. Наиболее эффективным является лечение, начатое в первые 10 часов после развития интоксикации. Если с момента интоксикации прошло более 36 часов лечение является неэффективным. При увеличении протромбинового индекса более 1,5 применяют витамин К1 (фитоменадион) 1 – 10 мг; при увеличении протромбинового индекса более 3,0 необходимо начать вливание нативной плазмы или концентрата факторов свертывания (1 – 2 единицы).

При лечении интоксикации противопоказано проведение форсированного диуреза, гемодиализа. Недопустимо использовать антигистаминные средства и глюкокортикостероиды.

Условия хранения:

В защищенном от света и влаги месте, при температуре не выше 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 3 года. Не использовать после окончания срока годности.

Условия отпуска:

Таблетки 200 мг: в контурной ячейковой упаковке № 10 × 2, № 10 × 500; в контурной безъячейковой упаковке № 10 × 1, № 10 × 800.

Таблетки 500 мг: в контурной ячейковой упаковке № 10 × 2, № 10 × 5, № 10 × 300; в контурной безъячейковой упаковке № 10 × 1, № 10 × 390.

Источники: http://fb.ru/article/195423/paratsetamol-mg-instruktsiya-po-primeneniyu-tabletok-dlya-detey-otzyivyi, http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/23631-sredstvo-paracetamol-200-mg-instrukciya-po-primeneniyu-dozirovka-detyam-i-vzroslym.html, http://www.24farm.ru/preparats/paracetamol_borisov/

Комментарии

  • Елена Петровна () Только что
    Спасибо Вам огромное! Полностью вылечила гипертонию с помощью NORMIO.
  • Евгения Каримова () 2 недели назад
    Помогите!!1 Как избавиться от гипертонии? Может какие народные средства есть хорошие или что-нибудь из аптечных приобрести посоветуете???
  • Дарья () 13 дней назад
    Ну не знаю, как по мне большинство препаратов - полная фигня, пустатая трата денег. Знали бы вы, сколько я уже перепробовала всего.. Нормально помог только NORMIO (кстати, по спец. программе почти бесплатно можно получить). Пила его 4 недели, уже после первой недели приема самочувствие улучшилось. С тех пор прошло уже 4 месяца, давление в норме, о гипертонии и не вспоминаю! Средство иногда снова пью 2-3 дня, просто для профилактики. А узнала про него вообще случайно, из этой статьи..

    P.S. Только вот я сама из города и у нас его в продаже не нашла, заказывала через интернет.
  • Евгения Каримова () 13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на препарат!
    P.S. Я тоже из города ))
  • Дарья () 13 дней назад
    Евгения Каримова, так там же в статье указана) Продублирую на всякий случай - официальный сайт NORMIO.
  • Иван 13 дней назад
    Это далеко не новость. Об этом препарате уже все знают. А кто не знает, тех, видимо давление не мучает.
  • Соня 12 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  • юлек36 (Тверь) 12 дней назад
    Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала получили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
  • Ответ Редакции 11 дней назад
    Соня, здравствуйте. Средство от гипертонии NORMIO действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день оригинальный препарат можно заказать только на специальном сайте. Будьте здоровы!
  • Соня 11 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  • александра 10 дней назад
    чтобы капли помогли? да ладно вам, люди, не дошла еще до этого промышленность
  • Елена (Сыктывкар) 10 дней назад
    Случайно набрела на эту статью. И что я вижу!! Рекламируют наш NORMIO! Ну не в смысле мой, а в том плане, что я мужу его покупала. Он не знает, что я здесь пишу, но все-таки поделюсь. Это ж и моя радость, скорее даже полностью мое счастье! Короче, я вот тоже читала отзывы, смотрела как и что и заказала это средство. А то мой муж уже весь отчаялся, уже много лет было давление 180 на 110! Таблетки разные пил от этого у него с желудком проблемы были, а давление все равно было высокое. Решали чего дальше делать. А тут в общем начал NORMIO пить и теперь ура! Никаких проблем у него, давление в норме, всегда бодр и активен!
  • Павел Солонченко 10 дней назад
    Подтверждаю, этот препарат действительно помогает! Вылечил свою гипертонию всего за 4 недели! До этого 4 года мучался от постоянного давления, головных болей и т.д. Спасибо большое!
  • Юлия Л 10 дней назад
    С трудом верится... но столько людей говорит что работает, должно работать. Я завтра начинаю!
  • Оксана (Ульяновск) 8 дней назад
    Хочу постараться избавиться от гипертонии побыстрее, а главное как-нибудь попроще и безболезненно, посоветуйте что-нибудь.
  • Дмитрий (врач Кардиолог) 8 дней назад
    Валерия, лучший вариант - обратиться к врачу! Но если нет времени на поход в поликлинику, подойдет и NORMIO, который уже советовали выше. В последнее время многим его назначаю, результаты очень хорошие! Выздоравливайте.
  • Оксана (Ульяновск) 8 дней назад
    Спасибо огромное за ответ, заказала!
  • Наташа 5 дней назад
    У мужа гипертония, бегаем по врачам вместе. Люблю его, жизнь отдам за него, но никак не могу облегчить его страдания. Ладно, теперь Вы со своей историей появились, для нас появилась надежда. А то уже все перепробовали.
  • Валера () 5 дней назад
    Совсем недавно хотел снова обратиться к врачам, уже к хирургу решился пойти, кругленькую сумму приготовил, но сейчас мне это не нужно! 2 месяца – и я здоров, прикиньте. Так что, народ, не дурите, никакие таблетки не по-мо-гут! Только это природное средство, других способов я не знаю, да и не хочу знать уже

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector